Украинцам без счетчиков газа отменили субсидии

На заседании в среду, 22 августа, правительство отменило субсидии потребителям без счетчиков газа.

Для стимулирования населения к установке счетчиков Кабмин с 1 октября отменяет льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа в ранее установленных объемах социальных нормативов. Это распространяется на потребителей, которые не установили счетчики за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем.

Ранее в Украине заработал Государственный реестр субсидиантов.

"Данный реестр создавался на протяжении полугода и тестировался несколько месяцев", — сказал министр социальной политики Андрей Рева.

По его словам, с 1 июля реестр доступный для всех граждан Украины, где отображается информация принимая во внимание закон о защите персональных данных.

По словам Ревы, реестр упростит множество процедур связанных с системой субсидий.

При этом министр отметил, что более половины граждан, которые имеют право на субсидии, уже обратились за их получением.

"Стратегически мы идем к монетизации. Мы ее рассматриваем как поэтапный процесс на протяжении 2019 года", — добавил Рева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам