В Миноброны никто не считал, сколько денег потратили на парад ко Дню независимости

Министерство обороны не выделяло дополнительных средств для проведения военного парада ко Дню независимости в центре Киева.

Об этом в комментарии "Украинской правде" рассказал начальник отдела связей со СМИ Министерства обороны Александр Мотузяник.

"Этих средств никто не считал … Сколько ушло средств на горюче-смазочные материалы, командировочные военных, на их проживание, на форму … такой информации у нас нет", — сказал он.

Спикер пояснил, что в проведении парада задействовано много структур и каждая вносит долю по собственной смете.

17 августа на заседании Кабмина утвердили распоряжение плана мероприятий на День независимости "за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, а также за счет других не запрещенных законодательством источников финансирования".

Министр обороны Степан Полторак ранее сообщил, что 24 августа на Майдане Незалежности в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины независимости Украины и 100-летию украинской государственности примут участие 4,5 тысячи военнослужащих.

По его словам, в параде будет задействовано 250 единиц военной техники, в том числе новые образцы вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам