В Киеве обязались соблюдать "школьное" перемирие в Донбассе

Стороны обязуются осуществить все необходимые шаги для обеспечения устойчивого "школьного" перемирия в Донбассе с 29 августа, заявила в среду Дарья Олифер — пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы. "Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) подтверждает свою полную преданность бессрочному прекращению огня…

… в связи с началом учебного года, начиная с полуночи 29 августа… Стороны обязуются осуществить все необходимые шаги для обеспечения устойчивого режима прекращения огня", — написала Олифер на своей странице в Facebook.

По ее словам, для мониторинга режима прекращения огня стороны обязуются обеспечить надежный и безопасный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по всей территории Украины, в соответствии с ее мандатом.

Ранее пресс-служба полпреда самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина сообщила, что стороны конфликта в Донбассе договорились о новом перемирии к учебному году, оно вступает в силу с 29 августа. В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что готовы его соблюдать.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам