Скоро закроется суд в Сумской области — некому работать

Липоводолинский районный суд Сумской области может пополнить список неработающих в Украине судов. С 18 августа здесь приостановлено автоматизированное распределение судебных дел. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Дела решили не распределять, поскольку 18 октября заканчиваются полномочия у последнего судьи — Александра Кузьминского. Пятилетний срок полномочий уже закончился у судей Дмитрия Бутенко и Дмитрия Сизова.

В соответствии с Положением об автоматизированной системе документооборота суда канцелярия продолжает принимать и регистрировать заявления, иски, материалы и ходатайства полиции, обвинительные акты.

Гражданские дела хранятся в канцелярии до назначения или командирования судей, а уголовные производства, ходатайства следственных органов, дела об административных правонарушениях и другие материалы направляются в Апелляционный суд Сумской области для решения вопроса их рассмотрения в других судах области.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам