США готовы к более тесному сотрудничеству с Украиной в вопросе поставок оружия — Парубий

Союзники, в частности США, готовы к более тесному сотрудничеству с Украиной в вопросах поставок оружия. Об этом во время брифинга заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент УНН.

"Первое (что начнет рассматривать Рада — ред.) — это вопрос безопасности и обороны, которому будем уделять особое внимание. Хочу напомнить, что принятый парламентом закон о нацбезопасности является рамочным, который предусматривает принятие имплементирующих законов, в частности закон о СБУ. Реформирование сектора безопасности и обороны очевидно будет прерогативой для страны, которая ведет войну против агрессора. Особенно обращая внимание на тот факт, что наши союзники, особенно США готовы к более тесному сотрудничеству с Украиной в вопросах развития военно-промышленного комплекса и в вопросах поставки оружия. Для того, чтобы эта работа была интенсивной важна имплементация законов сектора безопасности и обороны", — рассказал Парубий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам