Под посольством РФ поставили 366 крестов в память погибших под Иловайском

Под посольством Российской Федерации в Киеве активисты провели акцию "Путин, за Иловайск ответишь" и установили на проезжей части возле посольства 366 белых крестов в знак памяти о жертвах Иловайской трагедии. Об этом сообщает Укринформ. К акции присоединилось несколько сотен участников, на мероприятии присутствовало немало людей в военной форме, добровольцы и родственники и друзья погибших.

Активисты принесли чучело с маской российского президента, завернутого в флаги так называемых самопровозглашенных республик в ОРДЛО.

Участники акции держали плакаты "Не забудем, не простим", "Путин — убийца", "Путин, за Иловайск ответишь" и почтили погибших в Иловайске минутой молчания.

Также организаторы акции попытались передать обращение к Путину с требованием освободить всех украинских политзаключенных, однако работники посольства через голосовую связь у входа заявление принять отказались и порекомендовали направить обращение почтой на адрес посольства.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам