Кореец отведал суши и лишился руки

Житель Южной Кореи поел некачественные суши, после чего ему ампутировали руку из-за инфекции. Об этом сообщило издание Metro.

Инцидент произошел в городе Чонджу на юго-западе страны. Спустя два дня после похода в ресторан 71-летний кореец обратился к врачу из-за того, что у него распухла и почернела рука. Анализы показали, что причиной заболевания являлась инфекция, вызванная бактерией Vibrio vulnificus из рода вибрионов.

Врачи удалили поврежденные ткани и прописали мужчине антибиотики, но лечение не помогло. Пожилой кореец страдал сахарным диабетом второго типа и из-за этого особенно плохо переносил заболевание. Чтобы остановить распространение инфекции, спустя 25 дней его ладонь и предплечье пришлось ампутировать из-за некроза тканей. По словам врачей, мужчина хорошо перенес операцию, и его выписали домой.

Vibrio vulnificus водятся в теплой соленой воде. Заражение ими происходит редко: либо при поедании пораженных ими сырой рыбы и моллюсков вроде устриц, либо при соприкосновении открытых ран с соленой водой.

Источник: Metro
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам