Фильм "Донбасс" будет претендовать на "Оскар" от Украины

Фильм "Донбасс" Сергея Лозницы будет претендовать на получение "Оскара" от Украины в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает Украинский оскаровский комитет, передает УНН.

“Украинский оскаровский комитет выбрал фильм-претендент от Украины на получение Оскара в категории „Лучший фильм на иностранном языке“ — „Донбасс“, реж. Сергей Лозница”, — говорится в сообщении.

Как говорится в описании фильма, сценарий основан на документальных материалах и рассказывает о событиях, которые происходили на востоке Украины.

“В центре внимания — люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами. Где грань между фактом и вымыслом? Возможно ли сохранить здравый смысл и человеческое достоинство в таких условиях?” — говорится в анонсе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам