Аксенов просит украинский суд отменить санкции в отношении него

Так называемый "председатель правительства" незаконно аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов просит Окружной административный суд города Киева отменить персональные санкции в отношении него, наложенные по решению СНБО. Об этом сообщила пресс-служба суда, передает УНН.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Сергея Аксенова к Совету национальной безопасности и обороны Украины, третьи лица — Президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров Украины, Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины. Истец просит суд признать противоправным и отменить решение СНБОУ "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", в части включения Сергея Аксеньова в перечень лиц в отношении которых применяются санкции", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время судом рассматривается вопрос об открытии производства по этому административному делу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам