В Украине предпринимателей оштрафовали за продажу книг из РФ

Двух предпринимателей оштрафовали за распространение без соответствующего разрешения российской издательской продукции в Харькове и Киеве. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает пресс-служба Государственного комитета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"В ходе проведения мероприятий Госкомтелерадио по выявлению и пресечению незаконной реализации книжной продукции, завезенной из Российской Федерации без разрешительных документов, административно-хозяйственные санкции применены к субъектам хозяйствования ФЛП Чернышева Ю. И (г. Харьков) и ФЛП Медведева А. В. (г. Киев)", — говорится в сообщении.

Отмечено, что книги, которые распространялись без разрешительных документов, изъяты из оборота, а на каждого субъекта хозяйствования наложен штраф в размере 37 тыс. 230 грн. В случае повторного нарушения предпринимателями действующего законодательства им уже грозит штраф в размере 186 тыс. 150 грн.

"По состоянию на 31 августа уполномоченными должностными лицами Госкомтелерадио составлены 16 протоколов о наложении административно-хозяйственных штрафов. Общая сумма штрафных санкций составляет 595 тыс. 680 грн", — отчитались в ведомстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам