В Кремле рассказали о "жестких" переговорах Путина и Порошенко

Президент РФ Владимир Путин на переговорах в формате "нормандской четверки" с украинским лидером Петром Порошенко в 2015 году говорил жестко и доходчиво, но не использовал угрожающих формулировок, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее СМИ Франции сообщили, что бывший президент страны Франсуа Олланд в своих мемуарах рассказал, что Путин на переговорах "нормандской четверки" в феврале 2015 года угрожал Порошенко.

"Во время очень напряженных переговоров, и когда на Украине шли боевые действия, которые были развязаны президентом Порошенко, естественно, Путин не говорил ему комплиментарных фраз. Вы можете себе представить, Путин говорил жестко, однозначно и весьма доходчиво. Но, конечно, такая (угрожающая — ред.) формулировка не использовалась", — заявил Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам