Порошенко вечером встретится с главами фракций Рады

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник вечером проведет встречу с руководителями фракций и групп Верховной Рады по вопросу внесения изменений в Конституцию о европейской и евроатлантической интеграции Украины, сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко.

"Изменения в Конституцию относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и вступления в НАТО должны быть приняты Верховной Радой максимально быстро, считает президент Петр Порошенко. Поэтому перед началом очередной сессии (парламента — ИФ) глава государства пригласил на встречу руководителей парламентских фракций и групп", — написал С.Цеголко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Он проинформировал что встреча состоится вечером в понедельник на ул.Банковой, где расположена Администрации президента Украины.

Ранее в этот день представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко (фракция "Блок Петра Порошенко") сообщила, что П.Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект изменений в Конституцию относительно стремления интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз.

"Сегодня президентом Украины зарегистрированы изменения в Конституцию Украины относительно закрепления европейского, евроатлантического направления развития Украины, — сообщила она на заседании согласительного совета руководителей фракций, депутатских групп и комитетов Верховной Рады в понедельник.

И.Луценко пояснила, что будут внесены изменения в статьи 85, 102, 116 Конституции, которыми предусмотрена ответственность Верховной Рады, президента и Кабинета министров Украины по закреплению европейского и евроатлантического направлений.

Кроме того, по словам И.Луценко, будут внесены изменения в преамбулу Основного закона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам