В интервью для The Independent Медведчук назвал рецепт мирного урегулирования на Донбассе, — журналист

Журналист Николай Васильковский считает, что в свежем интервью TheIndependent Виктор Медведчук, в том числе, озвучил рецепт для мирного урегулирования на Донбассе — в виде предоставления автономного статуса длясамопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом Николай Васильковский написал в своем блоге.

«Например, что касается войны на Донбассе, то в свежем интервью для британской The Independent оппозиционный политик назвал рецепт мирного урегулирования – это предоставить самопровозглашенным республикам автономный статус в составе Украины («предоставление всеобъемлющей автономии сепаратистским государственным образованиям на Востоке Украины»). Он также подчеркнул, что близко к сердцу принимает судьбу людей, попавших в плен из-за войны на Донбассе («Я хочу, чтобы люди были дома со своими семьями»)», — перечисляет Васильковский.

По мнению Васильковского, Медведчука более верно считать не пророссийским политиком, а единственным украинским переговорщиком, который имеет прямой контакт с Кремлем и пользуется доверием Владимира Путина. Журналист поясняет, что имидж «пророссийского политика» — это результат «черной кампании», которую развернули прозападные политики и сотрудники грантовых организаций Джорджа Сороса. 

«Понятно, что прозападные политики и грантовые структуры (в первую очередь, сотрудники Джорджа Сороса) развернули масштабную «черную кампанию». Пропаганда называет его пророссийским политиком, но более верно говорить, что он — единственный украинский политик, имеющий прямой контакт с Кремлем, что называется, «в любую погоду», — пишет Васильковский. 

Журналист подчеркивает, что политическая элита РФ считает Виктора Медведчука украинским политиком, с которым можно вести диалог и договариваться. 

«А самое главное, к мнению Медведчука прислушивается лично Владимир Путин. Поэтому более точно говорить, что политическая элита России считает его договороспособным украинским политиком», — резюмирует Васильковский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам