Кучма: решение о выборах в Донецке и Луганске — угроза Минскому процессу

Второй президент Украины, представитель страны в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что решение о проведении выборов в так называемых "ДНР/ЛНР" может поставить под угрозу Минский процесс. "Это решение полностью противоречит Минским соглашениям. Это очень серьезный шаг, который может поставить крест на Минском процессе", — сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

По мнению Л.Кучмы, это решение не могло быть принято без согласования с российской стороной.

По его словам, это постановление "не в интересах Украины, не в интересах России, не в интересах тех, кто участвует в Минском процессе".

Л.Кучма выразил надежду, что это решение может быть пересмотрено. "Есть еще время, как быстро приняли, так быстро можно и отменить его", – сказал он.

Ранее в пятницу так называемые народные советы самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" приняли решения о проведении выборов "глав" и "депутатов парламентов" 11 ноября 2018 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам