Координатор от ОБСЕ в ЛНР оценил условия содержания удерживаемых лиц

Координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Контактной группы Тони Фриш оценил условия содержания в самопровозглашенной Луганской народной республике удерживаемых в связи с конфликтом в Донбассе лиц.

Ранее МГБ ЛНР заявило, что украинские силовики обстреляли ЛНР, чтобы не дать координатору попасть на территорию республики. В итоге Фриш все-таки попал в ЛНР.

"Я разговаривал с пятью задержанными лицами. Госпожа Кобцева (руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, — ред.) наряду с руководством данного комплекса разрешили мне поговорить с заключенными конфиденциально, в соответствии с международными стандартами. Это очень хороший пример, я надеюсь, что это будет являться повсеместно стандартом. От своего собственного имени и от имени задержанных, я благодарен Кобцевой за то, что мы смогли это сделать", — рассказал журналистам Фриш после посещения следственного изолятора в Луганске и оценки условий содержания удерживаемых лиц.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам