ЛНР: Киев взял под контроль движение силовиков в Донбассе

Военная служба правопорядка Украины взяла под жесткий контроль перемещение украинских силовиков у линии соприкосновения в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе, заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

"Военной службой правопорядка (в подчинении Киева. — Прим. ред.) взят под жесткий контроль вопрос перемещения военнослужащих (украинских силовиков. — Прим. ред.) у линии боевого соприкосновения", — заявил Марочко.

По его словам, такое решение принято украинским командованием в связи с увеличением количества грубых дисциплинарных проступков и преступлений, совершаемых украинскими силовиками, включая случаи дезертирства с позиций у линии соприкосновения.

"На данный момент в зоне так называемой ООС проводятся мероприятия по поиску восьми военнослужащих, в том числе офицеров, которые за последние две недели совершили самовольное оставление районов дислокации подразделений", — рассказал представитель оборонного ведомства республики.

Он уточнил, что для оценки ситуации в зону ООС прибыл начальник военной службы правопорядка ВС Украины Игорь Крыштун. "Известно, что особое внимание он уделит 14-й бригаде ВСУ, в которой зафиксировано наибольшее количество правонарушений", — подчеркнул Марочко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам