Парубий хочет смены всего состава ЦИК

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил сменить весь состав Центральной избирательной комиссии, а не только 13 членов

Об этом Парубий заявил на форуме реанимационного пакета реформ, передает LB.ua.

"Обновление состава Центральной избирательной комиссии — это вопрос, который, по моему мнению, должен быть поставлен на повестку дня без оттягивания. Я планирую, что уже в следующий четверг Верховная Рада Украины перейдет к рассмотрению состава Центральной избирательной комиссии", — сказал Парубий.

Спикер парламента отметил, что полное обновление ЦИК могло бы снять дискуссии по поводу численности и квот, а решение действующего состава комиссии заблокировало выборы в местных сообществах.

"Я буду предлагать определенные, возможно даже новые, подходы. Потому что после решения ЦИК, которое фактически остановило выборы в местных сообществах, у меня возникла идея о полном обновлении ЦИК. Это могло бы снять дискуссии по поводу численности и квот", — сказал Парубий.

Сейчас в существующем составе ЦИК осталось только два члена из 15, чей срок полномочий не истек. Это Олег Диденко и Екатерина Махницкая.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам