За клиентами Airbnb подглядывали со скрытых камер

Пара туристов из Шотландии нашла скрытые камеры в квартире, которую они сняли на время отпуска в Торонто при помощи приложения для аренды жилья Airbnb. Об этом сообщает Daily Record.

34-летний путешественник Дуги Гамильтон рассказал, что он обнаружил камеру почти сразу. По его словам, на тот момент они находились в съемном жилье всего 20 минут, и он 10 минут разглядывал электронные часы, которые показались ему подозрительными.

«Я вытащил из часов зарядное устройство и увидел, что в задней части была литиевая батарейка. Тогда я понял, что на самом деле внутри часов камера», — поделился шотландец. Как уточнил мужчина, скрытая камера охватывала всю гостиную и спальню, где стояла кровать. Он не решился оставаться в этой квартире и заявил о случившемся в полицию Торонто.

Он также сообщил о камере в Airbnb и потребовал полного возмещения денежных средств, потраченных на это жилье.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам