Кличко пообещал вернут горячую воду киевлянам

Горячее водоснабжение в дома киевлян будет возобновлено. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко по результатам внеочередной сессии Киевсовета, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы. «Сегодня на внеочередной сессии мы приняли очень важное решение, которое является решающим шагом для урегулирования вопроса задолженности за потребленный газ.

 И, соответственно, для заключения соглашения с НАК «Нафтогаз Украины» и возобновления поставок газа Киеву. А значит и энерго- и теплоснабжения», — сказал мэр.

Он также добавил, что этот шаг позволит вернуть в квартиры киевлян горячую воду, а коммунальным службам – выполнять необходимые работы, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в столице.

Кличко отметил, что по сравнению с маем, сегодня речь идет только об ответственности за долг, который имеет источники для компенсации. А также – о списании всех штрафов.

«Это результат интенсивной работы в судах и переговоров на всех уровнях, включая правительство Украины, президента. Мы отстаиваем интересы общества», — сказал мэр столицы.

«И бюджетный комитет парламента рассмотрел этот вопрос. И правительство приняло решение, чтобы наконец урегулировать ситуацию и вернуть газоснабжение столицы. Оставалось решения Киевсовета и мы его сегодня приняли!» — заявил после голосования Кличко.

Соответствующее решение поддержали 76 депутатов Киевсовета.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам