Евросоюз решил наказать Венгрию

Во время напряженного голосования в Европейском парламенте большинство евродепутатов поддержали предложение о введении санкций против Венгрии, передает УНН со ссылкой на DW. Члены Европарламента в среду не поддержали правительство Венгрии, которое обвиняется в подрыве демократии и несоблюдении основных ценностей Европейского Союза.

Евродепутаты проголосовали за активацию статьи 7 против правительства премьер-министра Виктора Орбана, что может привести к потере Венгрией своих прав принимать участие в голосовании в ЕС.

По информации издания, голосование не принесет немедленного наказания Венгрии, но это открывает двери для введения санкций.

Теперь предложение будет передано на рассмотрение главам 28 государств-членов ЕС для утверждения. Однако, нужно единогласное голосование, чтобы приостановить право Венгрии на голосование и начать введение санкции — это шаг, который может быть заблокирован Польшей, отмечает издание.

Статья 7 Договора о ЕС предусматривает, в частности, ограничение прав страны-члена европейского сообщества, в том числе права голоса, в связи с нарушением условий договора или несоблюдением ценностей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам