В ГД предупредили Киев об ответе на арест акций "дочек" российских банков

Ответные меры на арест украинским судом акций "дочек" ВЭБ, Сбербанка и ВТБ не будет откладываться в долгий ящик, считает депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек

Ранее Апелляционный суд Киева арестовал акции Проминвестбанка ("дочка" ВЭБ), Сбербанка (дочерняя структура Сбербанка России) и "ВТБ Банка" ("дочка" российского ВТБ) по иску предприятий бизнесмена Игоря Коломойского.

"Ответные меры в долгий ящик откладывать не станут. Вероятно, понадобится какое-то время на проведение исследований, касающихся не только Коломойского, но и всей его судейской шайки — возможно, у этих людей есть или бизнес или имущество в Крыму или в нашей стране — и, наверняка, полузаконное, которое так и просится в государственный бюджет РФ", — сказал Бальбек РИА Новости.

Политик полагает, что украинские судьи "берут на лапу", так как "только этим можно объяснить абсолютно незаконный арест российских банковских активов".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам