На Украине проведут информкомпании о вступлении в НАТО и ЕС

До конца 2018 года на Украине будут проведены четыре информационные компании, во время которых в течение которых населению будут разъяснять вопросы о вступлении Украины в НАТО и Евросоюз.

Об этом сообщает РБК-Украина в среду, 12 сентября, со ссылкой на председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олега Наливайко.

"Запланирован ряд содержательных мероприятий на выполнение уже утвержденных Кабинетом министров мер по европейской и евроатлантической интеграции. До конца года будут проведены четыре информационные кампании", – сказал Наливайко во время презентации исследования по осведомленности общественности о государственной политике в сфере интеграции Украины.

Напомним, около 42% украинцев считают членство в НАТО лучшей гарантией национальной безопасности. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии (КМИС), обнародованные 11 сентября.

Ранее сообщалось, что 5 сентября Комитет по вопросам нацбезопасности Верховной Рады поддержал законопроект президента Петра Порошенко о внесении изменений в Конституцию в вопросе закрепления курса Украины на вступление в НАТО и ЕС.

В Раде изменения в Конституцию планируют рассмотреть не раньше конца сентября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам