Министру Омеляну детективы НАБУ вручили "пидозру" о незаконном обогащении

Детективы НАБУ вручили подозрение о незаконном обогащении министру инфраструктуры Владимиру Омеляну. Об этом сообщил сам Омелян на своей странице в Facebook.

"В 08:40 сотрудники НАБУ вручили мне подозрение за "незаконное обогащение" десять лет назад, "пользование или приобретение" машины для брата и недекларирование проживания в доме в течение двух недель 2016 года", — написал Омелян.

Он считает, что это связано с его визитом под суд над экс-нардепом Николаем Мартыненко. В то же время министр отмечает, что в УЗ ежегодно исчезает бесследно больше 15 миллиардов гривень.

Он также анонсировал брифинг министерстве в 17:30.

Напомним, 20 апреля 2017 года НАБУ задержало бывшего нардепа Николая Мартыненко и главу наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергея Перелому. Им инкриминирован вывод 17,28 миллиона долларов с госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат". Владимир Омелян 21 апреля пришел в суд, где проходило заседание об избрании меры пресечения экс-нардепу Николаю Мартыненко, чтобы того отдали ему на поруки.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам