За попытку откупиться от пьяного ДТП мужчине грозит 8 лет тюрьмы

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии и предоставление неправомерной выгоды, мужчина может провести до 8 лет в местах отбывания наказания. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Винницкой области, передает УНН.

“Немировская местная прокуратура Винницкой области направила в Липовецкий районный суд обвинительный акт в отношении гражданина, который с целью вынесения судьей местного суда в его пользу положительного решения по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции), преследуя цель избежать дополнительного административного взыскания по указанной статье в виде возмездного изъятия транспортного средства, предложил и в дальнейшем предоставил председательствующему по делу судье неправомерную выгоду в размере 100 США”, — говорится в сообщении.

Предмет неправомерной выгоды в мая 2018 года был изъят работниками прокуратуры в служебном кабинете судьи. По результатам проведенных следственных действий, факт предоставления неправомерной выгоды подтвердился, подозреваемый вину признал в полном объеме.

За указанное уголовное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам