Порошенко призывает политиков не обещать "золотые горы" на выборах

Президент Петр Порошенко призвал политиков во время будущих избирательных кампаний бороться за поддержку граждан реальными программами, а не популизмом.

Об этом он заявил на 15-й ежегодной конференции YES, передает корреспондент Укринформа.

“Призываю соревноваться реальными программами, а не фантастическими обещаниями о том, что с неба будет падать манна, горы будут золотыми, реки — молочными, а берега — кисельными. Призываю не разрушать страну, не разрушать ее популизмом, трезво оценивать беспрецедентную сложность вызовов и угроз, которые стоят перед Украиной”, — подчеркнул Президент.

Он также отметил, что ответить на все риски и угрозы, которые стоят перед Украиной, необходимо путем ответственного выбора, когда надо будет не только избрать Президента и новый парламент, но и подтвердить неизменность проевропейского независимого курса Украинского государства.

В то же время свою роль Порошенко видит в том, чтобы "силой закона и силой убеждения не дать ни малейшего шанса тем, кто мог бы поставить под сомнение наш собственный путь — путь независимости, европейской и евроатлантической интеграции".

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам