Порошенко назвал размер зарплаты солдата с 2019

Президент Петр Порошенко пообещал увеличение размера зарплаты военнослужащих с января 2019 года. Финансирование армии увеличено почти в три раза, заявил он в интервью телеканалу Общественное телевидение в Кропивницком, передает в понедельник, 17 сентября, пресс-служба главы государства.

По словам президента, уже были представлены новые показатели государственного бюджета, которые рассматривались на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Таким образом, по результатам заседания СНБО, были сделаны необходимые поручения Кабинету министров.

"Я подписал свое требование, что у нас на сегодня уровень оплаты труда, уровень денежного обеспечения украинского воина должен быть выше средней заработной платы в промышленности. И, по моему настоянию, в Вооруженных Силах Украины солдат должен с 1 января получать не менее 10 тыс. грн", — рассказал глава государства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам