Глава Госбюро расследований Труба пообещал начать работу ведомства в ноябре

Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба во время заседания Комитета министров Совета Европы заявил, что ГБР откроет первые производства в ноябре — после избрания начальников следственных территориальных управлений и назначения их на должности. Об этом сообщила пресс-служба Бюро на своей странице в соцсети.

"Мы начнем работу с теми ресурсами, которые существуют: без соответствующего помещения, оперативных подразделений и руководящего звена. Но с желанием доказать, что Государственное бюро расследований начнет работу как правоохранительный орган. Это произойдет в ноябре этого года сразу после назначения на должности следователей территориальных управлений", — заявил директор ГБР.

Также он добавил, что среди других шагов, необходимых для ГБР: завершение конкурса на 27 руководящих должностей, принятие изменений в законодательство, формирование следственных управлений и получение помещения, отвечающего требованиям правоохранительных органов.

18-19 сентября председатель ГБР Роман Труба находится с рабочим визитом в Страсбурге, где с международными партнерами обсуждает начало работы своего ведомства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам