Парубий подписал закон об увеличении количества членов ЦИК и направил его Порошенко

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о внесении изменений в ст.6 закона о Центральной избирательной комиссии, который увеличивает количественный состав комиссии с 15 до 17 членов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", спикер подписал документ в сессионном зале перед закрытием пленарного заседания в среду добавив, что передаст его на подпись президенту Украины. К тому времени в зале осталось менее 100 народных депутатов.

Перед этим Верховная Рада не поддержала проекты постановлений, которыми ряд парламентариев предлагал отменить результаты голосования за закон 18 сентября.

Спикер выразил уверенность, что в четверг парламент обновит состав ЦИК.

Как сообщалось, 18 сентября Верховная Рада увеличила количественный состав Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 членов. Закон вступит в силу со дня публикации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам