Медведев не исключил расширения торговых войн и санкционного давления в ближайшие 6 лет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил расширения торговых войн и санкционного давления на Россию в ближайшие шесть лет. Об этом он заявил на заседании правительства. Медведев отметил, что кабмину предстоит одобрить макроэкономический прогноз и на ближайшую бюджетную трехлетку, и на более долгосрочный период — до 2024 года.

Он призвал "взвешенно оценить макроэкономические условия, в которых придется работать в течение ближайших 6 лет". "Подход, который мы использовали при составлении прогноза, — максимально осторожный. Это касается и цен на нефть, и роста ВВП, и других показателей, — сказал он. — Это связано с неопределенностями: все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым". "Нужно учитывать ситуацию на мировом сырьевом рынке, а также, не в меньшей степени, возможное расширение торговых войн, усиление протекционизма и санкционного давления", — заявил Медведев.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам