Рада обновила состав ЦИК, назначив 14 новых членов

Верховная Рада Украины назначила 14 новых членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Новоназначенными членами ЦИК стали Алла Басалаева ("Видродження"; за — 280 голосов депутатов), первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Бернацкая ("Народный фронт"; за — 307), директор департамента аналитической работы МВД Михаил Вербенский ("Блок Петра Порошенко"; за — 286), Андрей Евстигнеев ("Батькивщина"; за — 309), народный депутат из фракции "Народный фронт" Ирина Ефремова (за — 307), заместитель руководителя секретариата парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Ольга Желтова (БПП; за — 305), Олег Конопольский (БПП; за — 288), Светлана Кустовая (БПП, за — 306), Ольга Лотюк (БПП; за — 296 ), главный консультанта департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации президента Украины Виталий Плукар (БПП; за — 302) , Евгений Радченко ("Самопомич"; за — 289), Татьяна Слипачук ("Воля народа"; за — 317), Леонтий Шипилов (НФ; за — 308), народный депутат из фракции Радикальной партии Татьяна Юзькова (за — 307).

Руководитель парламентского комитета по вопросам правовой политике и правосудия Руслан Князевич во время обсуждения вопроса о назначении нового состава ЦИК отметил, что новоизбранные члены Центральной избирательной комиссии смогу приступить к своим обязанностям не сразу, поскольку им необходимо время для увольнения с должностей, которые они занимали до избрания членами Комиссии, как того требует закон.

Ранее в этот день парламент поддержал увольнение 13 членов Центральной избирательной комиссии, срок полномочий которых истек. В то же время два человека продолжают исполнять обязанности членов ЦИК.

Как сообщалось, 18 сентября Верховная Рада увеличила количественный состав Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 членов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам