В Минобороны РФ заявили о наличии других неопровержимых данных по крушению Ил-20

Министерство обороны России располагает неопровержимыми данными о гибели в Сирии самолета Ил-20, подтверждающими представленные в воскресенье на брифинге материалы. Об этом сообщил позднее в тот же день журналистам официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, продемонстрированная на брифинге поминутная хронология катастрофы Ил-20 и действий израильской авиации 17 сентября основана на данных объективного контроля воздушной обстановки с различных радиолокационных средств в Сирии.

"Более того, учтены и материалы, переданные Минобороны России израильской стороной. У Минобороны России имеются и другие неопровержимые данные о трагедии 17 сентября, подтверждающие представленные материалы брифинга", — сказал Конашенков, коснувшись попыток неверно интерпретировать или отрицать представленную информацию.

Самолет радиоэлектронной разведки и борьбы Ил-20 был сбит вечером 17 сентября над Средиземным морем, когда возвращался на авиабазу Хмеймим. В Минобороны РФ сообщили, что он был сбит ракетой сирийского зенитного ракетного комплекса С-200, когда тот вел огонь по четырем израильским самолетам F-16, которые атаковали объекты в провинции Латакия. В военном ведомстве подчеркнули, что израильские летчики фактически прикрылись российским Ил-20 и подставили его под огонь.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам