Украина не смогла перенести Трехстороннюю группу из Минска

Переговоры контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе будут проведены в Минске, несмотря на требование Украины изменить площадку. Об этом сообщают российские "Известия" со ссылкой на российские дипломатические источники. По мнению источника, перенос переговоров помешает установлению мирного процесса в регионе.

Собеседник издания подчеркнул, что Беларусь не оказывает политического давления на участников переговоров и придерживается нейтралитета.

Роль Минска в переговорах состоит исключительно в предоставлении площадки и помощи в организации встреч. Все трудности, по мнению российского источника, искусственно создаются украинской стороной.

Информацию о том, что место переговоров останется неизменным, подтвердили глава комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, а также "депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики" Мирослав Руденко.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам