В ДНР надеются на успешную работу нового замглавы миссии ОБСЕ в Донбассе

Руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов выразил надежду, что новый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ добьется новых значимых результатов в установлении мира в Донбассе.

Заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг ранее сообщил газете "Коммерсант", что покидает свой пост 31 октября, имя своего преемника он назвать отказался.

"Безусловно, мы обеспокоены тем, как сложится наше взаимодействие с преемником Александра Хуга. В этой связи выражаем надежду, что новый замглавы СММ ОБСЕ продолжит диалог на том же уровне, а возможно, добьется новых значимых результатов в установлении мира на земле Донбасса", — сказал Якубов журналистам.

Кроме того, он выразил личную признательность Хугу и подчеркнул его значительные усилия для нормализации ситуации на линии соприкосновения, в том числе и взаимодействие в решении задач, связанных с ремонтом социально значимых объектов на линии соприкосновения.

"Также хочу отметить в Александре посредника высочайшего класса, его умение выстраивать диалог, его помощь сторонам конфликта в нахождении компромисса не раз приводили к реальным практическим результатам взаимодействия СЦКК сторон (представителей Киева и ДНР в СЦКК — ред.)",- добавил Якубов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам