Из Киево-Печерской лавры похитили икону Георгия Победоносца

Неизвестный вечером 26 сентября вынес из Киево-Печерской лавры икону Георгия Победоносца. Об этом в четверг сообщило издание "Страна".

"Как мы узнали из своих источников в Национальной полиции, пропажу заметили служители и сразу же обратились к охране храмового комплекса, чтобы те просмотрели видеозаписи. На видео оказался зафиксирован молодой человек в темном костюме, с чемоданчиком на колесиках, который воспользовался моментом, когда за ним никто не наблюдал, и потихоньку снял икону со стены", — говорится в сообщении.

По данным издания, полиция уже возбудила уголовное дело по статье "Кража" и начала розыск преступника. Эксперты отмечают, что икона была старинной и могла заинтересовать коллекционеров.

Это не первый случай кражи из Киево-Печерской лавры — в мае 2015 года там была похищена икона Покрова Пресвятой Богородицы.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам