Украина перейдет на зимнее время в ночь на 28 октября

Украина перейдет на "зимнее" время в ночь на воскресенье 28 октября 2018 года. Перевод часов на один час назад регламентируется постановлением Кабмина от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". "Ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки…

…в последнее воскресенье марта в 03.00 на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 04.00 на 1 час назад", — идет речь в документе, передает Укринформ.

"Летний" и "зимний" порядок исчисления времени впервые был введен в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии на протяжении суток. В настоящее время свыше 110 стран мира переходят на "летнее" и "зимнее" время.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам