Трамп заявил, что никогда не пил спиртного

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник на пресс-конференции в Розовом саду Белого дома, что он никогда в жизни не употреблял спиртных напитков, даже пива.

"Я непьющий человек. Я могу честно заявить, что никогда не пил пиво в своей жизни. Это одна из моих немногих хороших черт", — приводит слова Трампа телекомпания CNN.

"Я не выпил даже одного бокала спиртного, — продолжил президент США. — Я никогда не употреблял алкоголь ни по какому случаю".

"Представьте себе, если бы я пил? — сказал Трамп. — Каким бы кошмаром я был. Я был бы худшим в мире. Я никогда не пил, окей?".

Высказывания Трампа прозвучали в ответ на просьбу корреспондентки CNN прокомментировать слова выдвинутого Трампом кандидата на пост судьи Верховного суда США Бретта Кавано на слушаниях в Конгрессе на прошлой неделе. В ответ на обвинения в том, что много лет назад он приставал к женщине, будучи сильно пьяным, тот заявил, что любит пиво, но никогда не напивался. В ответ на вопрос журналистки Трамп сообщил, что не разделяет любовь Кавано к пиву.

CNN отмечает, что год назад Трамп рассказал, что он никогда не употреблял спиртное под влиянием совета своего старшего брата Фреда, у которого были проблемы с алкоголем. Фред Трамп умер в 1981 году в возрасте 43 лет.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам