Мэй заверила, что пришла надолго на должность премьера

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует "надолго" задержаться на своей должности.

Об этом она заявила на ежегодной конференции Консервативной партии, сообщает Reuters.

"Я намерена надолго задержаться, в долгосрочной перспективе, но не только для Brexit, но и для внутренней повестки дня. Моим посланием здесь на конференции было объединиться, чтобы получить лучшее предложение для Великобритании", — ответила Мэй.

Ранее сообщалось, что британское правительство во главе с Терезой Мэй планирует провести в ноябре этого года досрочные выборы с целью сохранения курса по Brexit.

Источники в британском правительстве заявили, что Мэй готова уйти в отставку следующим летом во избежание вотума недоверия в правительстве.

Напомним, после неформального саммита ЕС в Зальцбурге глава британского правительства заявила, что переговоры между ЕС и Британией относительно Brexit зашли в тупик. Председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил, что предложенный Мэй "план Чекерс" о будущих взаимоотношениях с ЕС не сработает.

Государства-члены ЕС и главный переговорщик Брюсселя Мишель Барнье уже давно предупреждают о том, что они не примут предложения Мэй.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам