В НАТО прокомментировали разногласия Венгрии и Украины

В НАТО осведомлены о разногласиях Киева и Будапешта и выразили надежду, что стороны решат свои двусторонние вопросы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе перед началом двухдневной встречи на уровне министров обороны стран Альянса, передает корреспондент УНН.

“Украина является очень важным партнером для НАТО. Я надеюсь, что Украина и Венгрия смогут решить эти разногласия — мы знаем, что они существуют, и, я надеюсь, с помощью диалога между Будапештом и Киевом будут найдены решения для этих разногласий. Мы, как и раньше, оказываем поддержку Украине, президент Порошенко участвовал во встрече верхушки НАТО в июле, мы проводим регулярные встречи с правительством в Киеве и предоставляем практическую политическую помощь Украине”, — сказал Генсек.

Он отметил вместе с тем, что Украина очень важный и ценный партнер для НАТО, но и Венгрия — ценный член НАТО и вносит важный многосторонний вклад в общую безопасность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам