Лавров: странам при решении по "Северному потоку — 2" надо учитывать репутацию поставщика

Европейские страны должны принимать решение по газопроводу "Северный поток — 2" исходя из национальных интересов и надежности поставщика. Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.

"Мы исходим из того, что европейские страны будут принимать решения о целесообразности или нецелесообразности своего участия в том или ином проекте на основе сравнения конкурентных преимуществ того или иного поставщика, — отметил Лавров. — Эти конкурентные преимущества у России имеются, о них хорошо известно. Если все основные страны ЕС будут руководствоваться экономическими интересами своей страны, а не учитывать и не руководствоваться навязываемыми извне политизированными подходами, уверен, что это будет к выгоде всех европейских стран".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам