Сытник: НАБУ вышло на финишную прямую расследования по делу Роттердам+

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщают, что получили экономический ответ о безосновательности применения формулы "Роттердам+", однако после экспертизы смогут принять окончательное решение в этом деле. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается этого дела… Установлена сумма незаконно взысканных, фактически полученных средств в результате необоснованного применения этой формулы. Эта сумма составляет 15 миллиардов гривен", — сказал Артем Сытник на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Он также подчеркнул, что назначение экспертизы необходимо в деле, где есть конкретная сумма убытков. Также, по его словам, в этом производстве есть ряд международно-правовых поручений. "Ответы на них также будут влиять на окончательное решение", — отметил Сытник.

Он подытожил: "Работа проведена, фактически мы сейчас на финальной стадии до принятия окончательного решения".

Как сообщалось, НАБУ подозревает членов НКРЭКУ в сговоре в интересах энергогенерирующих компаний при утверждении формулы "Роттердам+".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам