На Запорожье у восьми человек обнаружили лихорадку Западного Нила

В Запорожской области в ходе исследования материала от больных с лихорадкой неустановленной этиологии специалисты получили положительные результаты к вирусу Западного Нила у восьми человек. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает пресс-служба ГУ Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

"В сентябре при исследовании материала от больных с лихорадкой неустановленной этиологии в вирусологической лаборатории ГУ Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины положительные результаты к вирусу Западного Нила полученые у восьми человек с разным местом жительства", — говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас проводится их дообследование для установления окончательного диагноза.

Как известно, лихорадка Западного Нила — острое инфекционное заболевание, для которого характерны лихорадка, воспаление оболочек мозга, системное поражение слизистых оболочек, увеличение лимфатических узлов, в отдельных случаях — сыпь. Клинические проявления заболевания разнообразны: от бессимптомной инфекции до тяжелого менингита или менингоэнцефалита. Смертность наблюдается в среднем в 4% случаев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам