РayPal не хочет заходить в Украину — Нефедов

Международная система денежных переводов PayPal не хочет заходить в Украину, несмотря на многолетние попытки украинской власти убедить руководство этой компании, как собственными усилиями, так и при посредничестве правительства США.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

"PayPal не хочет заходить в Украину. На самом деле люди верят, что все инвесторы мечтают быть в Украине и единственное, что им мешает, — это плохой украинское правительство, которое их отпугивает. На самом деле пример и PayPal, и той самой IKEA, он скорее о том, что часть инвесторов не хочет быть в Украине. И не хочет быть не из-за того, что у нас плохая страна, потому что плохой бизнес-климат, мы просто не в их планах. Как это — дело не в тебе, дело во мне, которые иногда говорят девушки, только наоборот", — сказал Нефедов.

Первый заместитель министра рассказал об усилиях, которые прилагала украинская власть для того, чтобы эта система международных переводов зашла на украинский рынок.

"С PayPal ситуация очень простая. Мы сейчас не находимся в перечне приоритетных для них стран. Мы очень надеемся, и мы делаем достаточно много, чтобы эта ситуация изменилась", — сказал Нефедов.
Читайте также: «Дочка» системы электронных платежей PayPal уже в Украине

В отличие от большинства других электронных платежных систем, PayPal работает с настоящими деньгами, а не “титульными знаками”. Для мгновенного пополнения и вывода средств PayPal предлагает прикрепить к счету в системе банковскую карту или счет.

Напомним, PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году Ілоном Маском. Сейчас это самый распространенный в мире способ расчетов в Интернете. Они могут осуществляться в долларах США, евро, фунтах стерлингов, японских иенах, китайских юанях, швейцарских франках и еще в десятках других валют.

PayPal используют более 230 миллионов человек в 190 странах. Деньги пользователей, введенные в PayPal, хранятся на счетах в банке Wells Fargo. Штаб-квартира компании расположена в Калифорнии. Одним из соучредителей сервиса был американский программист украинского происхождения Максимилиан Левчин.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам