РФ не решится на открытую агрессию против Украины на море – командующий ВМС

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко исключает вероятность открытой российской агрессии на море. В интервью "BBC Украина", обнародованному во вторник, он отметил, что такая вероятность рассматривалась с учетом наращивания российского флота в Азовском море.

"Мы предусматривали разные варианты развития событий, и самый сложный — обострение ситуации в Азовском и Черном морях, вплоть до десантных операций… Но уверен, что открытая агрессия на море — это будет последний шаг умирающей "империи зла" РФ. Они на такое не решатся", — сказал И.Воронченко.

Вместе с тем, он не исключил, что российская сторона продолжит попытки дестабилизировать ситуацию в причерноморских областях, "что бы повлиять на определенные слои населения, мол, украинские власти не в состоянии обеспечить свободное судоходство в Азовском море".

"В кратчайшие сроки россияне смогли нарастить катерно-корабельную группировку в Азовском море. Есть информация, что сюда переброшены несколько катеров с Каспийской флотилии… но мы этого ожидали", — подчеркнул командующий ВМС ВСУ.

"Мы принимаем определенные меры и будем наращивать силы, чтобы на их непрямые действия отвечать такими же непрямыми действия", — заявил И.Воронченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам