Цена на нефть торгуется ниже 80 долларов

Мировые цены на нефть эталонных марок слабо растут и завершают неделю в минусе на фоне опасения ОПЕК относительно увеличения товарных запасов и добычи "черного золота" в США. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в пятницу, 19 октября.

Так, цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 9:00 по Киеву поднялась на $0,17 (0,21%) – до $79,46 за баррель.

В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в ноябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на $0,19 (0,28%) – до $68,84 за баррель.

Накануне в распоряжении The Wall Street Journal оказался внутренний доклад ОПЕК, в котором говорится, что рост коммерческих запасов и добычи нефти в США в ближайшие недели может обеспечить дальнейшее падение цен.

"Сезонный откат спроса на НПЗ может привести к увеличению товарных запасов, — говорится в документе. — На фоне повышательной тенденции производства нефти в США это увеличение может стать "медвежьим" фактором для цен на нефть в ближайшие несколько недель".

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам