Янукович согласился выступить с последним словом

Обвиняемый в госизмене экс-президент Украины Виктор Янукович готов выступить в суде с последним словом. Об этом заявил адвокат экс-лидера Незалежной Виталий Сердюк, пишет издание Life.

"Виктор Янукович уже неоднократно за его личной подписью требовал обеспечить его выступление, но суд на протяжении всего этого периода отказывается обеспечить это, пытаясь навязать защите выдуманную процедуру допроса президента Украины по Skype", — сказал Сердюк, напомнив, что ранее суд уже допрашивал свидетелей таким образом, но иногда в процессе этого связь по Skype пропадала.

В связи с этим адвокаты Януковича настаивают на процедуре допроса их подзащитного в рамках международной правовой помощи. Кроме того, по словам Сердюка, правозащитники и сам Янукович требуют, чтобы окончательное решение по делу о госизмене вынес суд присяжных.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам