Камера iPhone XS перестанет делать селфи "слишком красивыми"

Компания Apple "починила" фронтальную камеру iPhone XS, на которую массово жаловались пользователи. Владельцы флагманского смартфона нарекали на то, что селфи-камера делает людей "чересчур красивыми" благодаря бьюти-фильтру. Об этом пишет The Verge.

В частности, на снимках людей сглаживалась кожа, менялся ее оттенок, а также производились другого рода автоматические "улучшения".

Производитель выпустил новое обновление iOS 12.1, где устранена данная проблема. В настоящее время обновление находится на стадии открытого бета-тестирования.

Как оказалось, причиной проблемы был режим Smart HDR, составляющий единый снимок из нескольких кадров. Старый алгоритм порой делал выбор в пользу кадра с короткой выдержкой, который демонстрировал лицо "сглаженным". Часто по этой же причине лицо получалось слишком пересвеченным и ярким.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам