Климкин надеется, что Будапешт будет вести конструктивные переговоры в рамках НАТО

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выражает надежду на конструктивную позицию венгерской стороны в рамках НАТО в вопросах взаимодействия Альянса с Украиной

"Завтра г-н Сиярто (глава МИД Венгрии Петер Сиярто — ИФ) будет встречаться с генсеком НАТО (Йенсом Столтенбергом — ИФ)… Мы говорим о том, что венгерская политика хоть и не касается блокирования субстантивных вещей, но тем не менее этот символизм никому не нужен, в том числе и Венгрии. Я надеюсь, что венгерская сторона будет вести конструктивные переговоры в рамках НАТО", — сказал глава МИД Украины по итогам встречи с венгерским коллегой в Варшаве в среду.

При этом П.Климкин подчеркнул, что Украина при взаимодействии с Венгрией будет жестко и последовательно защищать свои государственные интересы.

"Не воевать с Венгрией, а продвигать наши интересы. Там, где это возможно — работать вместе, там, где не можем — будем говорить дальше", — сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам