Сечин опроверг информацию о выходе Eni из совместных проектов с "Роснефтью"

Eni не выходила из проектов с "Роснефтью", совместная работа компаний продолжается. Об этом сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Слухами не надо пользоваться <…>, наше сотрудничество с Eni идет по графику. Ни из каких проектов они не выходили, и работа продолжается", — сказал он.

Комментируя сообщения в СМИ о якобы выходе Eni из проекта по бурению на шельфе Черного моря, Сечин отметил, что в рамках этого проекта в полном соответствии с графиком проведена геологоразведка и на этом этапе не требуется никаких дополнительных действий. Но это не означает выход итальянской компании из проекта, подчеркнул глава "Роснефти".

Компания Eni — один из стратегических партнеров "Роснефти" в освоении континентального шельфа РФ, в частности Баренцева и Черного морей. В декабре 2017 года на шельфе Черного моря компании начали совместное бурение.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам