Москалькову удивило заявление Денисовой о нарушении украинской границы

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает высказывания ее украинского коллеги Людмилы Денисовой о нарушении российским омбудсменом правил пересечения украинской границы при въезде в Керчь странными, однако уполномоченный настроена на конструктивный диалог.

Раннее украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что Москалькова приехала в Керчь, нарушив правила пересечения украинской границы, из-за чего ей вновь может быть запрещен въезд на территорию страны.

"Это заявление выглядит более чем странно, потому что она мне прислала сама письмо с просьбой, чтобы я как можно быстрее посетила Керчь и оказала ей содействие в посещении", — сообщила Москалькова журналистам.

Омбудсмен добавила, что российские границы для всех граждан Украины до сих пор открыты, и любой, кто хочет, может посетить Крым, Керчь.

"Некие такие противоположные заявления с ее стороны мне кажутся странными, но я все равно настроена на конструктив и диалог для того, чтобы можно было помогать людям", — сказала Москалькова.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам