Отсутствие физической активности убивает

Курение и диабет повышают риск преждевременной смерти. Но последние исследования показали, что малоподвижный образ жизни повышает риск еще больше, передает "Российская газета". Вывод сделан по итогам анализа медицинских данных более 120000 человек.

Добровольцев попросили регулярно тренироваться на беговой дорожке, но уровень активности участники эксперимента определяли сами. Всех людей разделили на пять групп в зависимости от уровня физической активности (от "сверхспортивной" до "крайне неспортивной").

Далее начался период наблюдения, в течение которого фиксировались факты смерти добровольцев. Оказалось, реже всего умирали в группе самых спортивных, и чаще всего — в группе наименее активных людей. Важно, что возраст добровольцев не играл особой роли — тренировки работали для всех.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам